16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8127
  • RTS1178.69
13 июня 2013, 22:40 ПроисшествияОбщество

В США на химическом заводе прогремел взрыв - 7 погибших

Лента новостей

Проводится эвакуация рабочих предприятия

UPDATE 22:40 мск

В американском штате Луизиана, в городе Гейсмар произошел взрыв на химическом заводе Williams Olefins, сообщает CBS News. В настоящее время на предприятии продолжается пожар.

Согласно данным полиции Луизианы, как минимум 7 человек погибли, еще 25 пострадали. На месте происшествия работают бригады медиков, спасателей и пожарных.

Жителям домов, находящихся неподалеку от места взрыва, запретили выходить на улицу. В городе открыто убежище, где можно спрятаться от ядовитого дыма. С завода производится эвакуация рабочих. В сообщении говорится, что предприятие занимается производством горючих газов — пропилена и этилена.

В середине апреля текущего года взрыв прогремел на заводе минеральных удобрений в техасском городе Уэст. Погибли 14 человек, около 200 получили ранения. Большинство жертв катастрофы — пожарные и медики. Взрывной волной были повреждены или разрушены более 140 строений, школа и дом престарелых. Ущерб от происшествия, по оценкам местных страховых компаний, составил более 100 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию