16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.48 / ₽ 8081
  • RTS1172.54
13 июня 2013, 18:04 ПроисшествияОбществоКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Аэропорт Дамаска подвергся минометному обстрелу

Лента новостей

Ответственность за нападение взяли на себя сирийские мятежники

Международный аэропорт Дамаска подвергся обстрелу. По меньшей мере два минометных снаряда упало на территорию воздушной гавани сирийской столицы. Об этом сообщает правительственное информагентство «Сана».

Ответственность за нападение на аэропорт, как говорится в сообщении, взяли на себя повстанцы. По данным наблюдательного совета по правам человека в Сирии, атаку совершили оппозиционеры при помощи самодельных ракет. Сведений о погибших и пострадавших пока нет.

Нападения противников сирийского президента Башара Асада на государственные объекты в Дамаске — не редкость. 11 июня они совершили двойной теракт, жертвами которого стали более 14 человек и около 30 получили ранения. Как предположили сотрудники правопорядка, целью боевиков был расположенный неподалеку полицейский участок.

Ответственность за теракт 11 июня никто на себя не взял, однако в СМИ отмечалось, что к подобным атакам зачастую причастны члены повстанческой группировки «Фронт аль-Нусра», исповедующей радикальные исламистские взгляды.

Гражданская война в Сирии продолжается с марта 2011 года. Противники режима требуют от президента уйти в отставку, что, по словам Башара Асада, является для него неприемлемым. За все время конфликта жертвами противостояния стали не менее 93 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию