16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 8143
  • RTS1167.75
13 июня 2013, 18:26 Авто

Пять счастливчиков смогут купить Pininfarina Sergio

Лента новостей

Итальянское кузовное ателье Pininfarina приняло решение выпустить ограниченным тиражом концепт-кар Sergio, представленный на автосалоне в Женеве в этом году. Всего будет сделано пять машин. Их продадут по цене около 2 млн долларов

PININFARINA Sergio Concept. Фото: salon-auto.ch
PININFARINA Sergio Concept. Фото: salon-auto.ch

После шоу Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2013 представители легендарного ателье Pininfarina заявили, что планируют выпустить ограниченным тиражом концепт-кар Pininfarina Sergio, представленный на автосалоне в Женеве весной этого года.

Pininfarina Sergio — автомобиль, построенный на базе Ferrari 458 Spider. Он был выпущен в честь Серджио Пининфарина, сына основателя компании Баттиста Пининфарина, выдающегося дизайнера, который возглавлял компанию в течение 40 лет. Он ушел из жизни в прошлом году в возрасте 85 лет.

Ателье Pininfarina специализируется на разработке дизайна автомобилей. Ранее компания занималась и выпуском определенных моделей для других автопроизводителей на своих мощностях. Дизайн для своих новинок в разное время у Pininfarina заказывали Ferrari, Maserati, Rolls-Royce, Cadillac, Jaguar, Volvo, Alfa Romeo, Lancia, Peugeot, BMW.

Под капотом автомобиля с, без преувеличения, инопланетным кузовом, 562-сильный 4,5-литровый мотор V8. С ним концепт-кар может достигать 100 км/ч всего за 3,4 секунды.

Изначально в Pininfarina хотели сохранить концепт Sergio в единственном экземпляре. Однако на выставках вокруг суперкара собирается огромное количество людей и всех интересует только два вопроса: когда выйдет и сколько будет стоить.

В результате было принято решение выпустить ограниченный тираж этого автомобиля. Всего на свет появится пять машин Pininfarina Sergio, а продавать их будут по цене около 2 млн долларов за штуку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию