16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8172
  • RTS1173.78
13 июня 2013, 14:46 Происшествия

В США эвакуировали около 7 000 человек из-за лесных пожаров

Лента новостей

В штате Колорадо стихия уничтожила 92 дома

Американские спасатели эвакуировали около семи тысяч человек в штате Колорадо из-за лесных пожаров, которые уже уничтожили в регионе 92 дома. Об этом сообщает местная газета The Coloradoan.

По данным телеканала CNN, эвакуационные работы проводятся на территории площадью в 142 квадратных километра. Благодаря оперативной работе спасательных служб удалось избежать жертв, однако власти опасаются, что местные жители могут пострадать во время эвакуации.

Пожары в центральной части Соединенных Штатов бушуют уже несколько дней. Несмотря на то, что пожарным за последние несколько суток удалось сократить площадь распространения огня, во власти стихии находится территория площадью более чем в 5 тысяч гектаров.

Больше всего от пожаров пострадали районы Блэк Форест и Королевское ущелье, где огонь подобрался к знаменитому подвесному мосту, расположенному на высоте 291 метр над рекой Арканзас.

В Блэк Форест пожарные не могут сдержать распространение огня из-за высоких температур и сильного ветра. В настоящее время, по словам представителей местных властей, все силы брошены на спасение жизней людей. Руководители округа опасаются, что в ближайшее время пожар распространится еще на 1,2 тысяч гектара.

В Королевском ущелье пожар распространился на площади в 1,5 тысячи гектаров, однако ветер уносит огонь в сторону от построек, и поэтому в том районе ситуация менее напряженная, чем в Блэк Форест.

Самый разрушительный пожар за всю историю штата Колорадо произошел в 2012 году. Тогда полностью выгорела территория почти в 7,4 тысячи гектара, а уничтожено было примерно 350 жилых домов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию