16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.42 / ₽ 8249
  • RTS1163.50
13 июня 2013, 07:41 Общество

Алкоголь разрешат продавать в избранных местах

Лента новостей

Алкоголь могут запретить продавать на рынках, вокзалах, в аэропортах и на остановках транспорта. Ограничения могут распространиться на образовательные и медучреждения, заправки, но обойдут стороной точки общепита

Проект закона, ограничивающего торговлю алкоголем, подготовило Росалкогольрегулирование. В июле он может быть внесен в правительство, пишет «Российская газета».

Запрет также может коснуться образовательных, медицинских и культурных учреждений.

Каковы могут быть последствия, рассуждает Директор центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз: «Ничего в этом страшного нет, если не будет продаж. В пунктах общепита, наверное, все равно будет продаваться — вагоны-бары, вагоны-рестораны все равно сохранятся. Все эти инициативы ограничительно-запретительные... Не будут продавать — люди с собой будут приносить, привозить в вагоны, в самолеты, в поезда, на морские суда. Это же понятно. Но, по крайней мере, пить не будут на вокзале и в аэропорту».

В список исключений также попали и магазины беспошлинной торговли, сообщает издание. Там алкоголем по-прежнему можно будет торговать без ограничений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию