16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 июня 2013, 15:44 ОбществоСМИПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

«Гражданская платформа» определилась с кандидатом в мэры

Лента новостей

Пресс-секретарь Михаила Прохорова заверила, что его имя станет известно завтра

Партия «Гражданская платформа», которую возглавляет Михаил Прохоров, определилась с кандидатурой на пост столичного градоначальника, заявила пресс-секретарь российского бизнесмена и политика Татьяна Кособокова, передает телеканал «Дождь». При этом, по ее словам, решение будет оглашено только завтра.

4 июня текущего года Прохоров заявил, что обсудит с юристами возможность своего участия в предвыборной кампании на пост мэра Москвы. Досрочную отставку Сергея Собянина он охарактеризовал как «страх перед честными выборами». «Только так я могу объяснить такую перемену позиции действующего мэра. Своим решением он фактически «обнулил» предшествующие 2,5 года своей работы», — полагает миллиардер.

Назывались разные кандидатуры, которые могут представлять «Гражданскую платформу» на выборах мэра Москвы. Среди них и сестра бизнесмена Ирина. Такое предположение озвучивал секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов. Называлось и имя бывшего градоначальника Юрия Лужкова, с которым недавно встречался Прохоров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию