16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
12 июня 2013, 14:08 ОбществоПравоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Собянин заявил, что не ищет легкого пути в мэры Москвы

Лента новостей

Он примет участие в выборах градоначальника в качестве самовыдвиженца

Врио мэра Москвы Сергей Собянин на встрече с ветеранами столицы заявил, что примет участие в выборах градоначальника в качестве самовыдвиженца, сообщает пресс-служба правительства Москвы. «Я считаю, что нужно идти по самому трудному варианту, считаю, что необходимо собрать более 70 тысяч подписей москвичей, то есть идти, заручившись поддержкой москвичей», — подчеркнул он.

По мнению врио мэра, москвичи должны сами выбрать мэра, при этом необходимо, чтобы эта должность объединяла различные партии и движения для решения городских проблем. «Несмотря на выборный период времени, все правительство Москвы будет продолжать исполнять свои обязанности должным образом. Все программы будут неукоснительно исполняться», — заключил врио мэра.

Накануне стартовала кампания по выборам главы города. Сами выборы пройдут 8 сентября. Собянин уже заявлял, что собирается участвовать в них как самовыдвиженец. Для этого ему будет необходимо собрать свыше 73 тысяч подписей избирателей и 110 подписей муниципальных депутатов. Также ради активного участия в предвыборной кампании Собянин принял решение в этом году отказаться от своего традиционного отпуска.

Напомним, что 5 июня 2013 года президент РФ Владимир Путин принял отставку Собянина и назначил его временно исполняющим обязанности мэра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию