16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
12 июня 2013, 02:32 ПроисшествияОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

В Сирии боевики убили не менее 60 человек

Лента новостей

Трагедия произошла в одной из деревень на востоке страны

По меньшей мере 60 человек погибли в результате нападения на шиитскую деревню на востоке Сирии, пишет AFP со ссылкой на «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека». Нападение на деревню совершили боевики, противостоящие правительственным силам.

«Вооруженные шииты из числа местных жителей накануне атаковали опорный пункт боевиков, убив двух человек. Сегодня боевики совершили нападение на поселение, установив над ним контроль и убив 60 жителей, большинство из них были вооруженными бойцами», – говорится в сообщении центра.

В данный момент эта информация официально никак не подтверждена.

Днем 11 июня два террориста-смертника взорвали бомбы в центре столицы Сирии. В результате теракта погибло 14 человек, более тридцати человек получили ранения. Смертники совершили атаку на одной из центральных площадей города.

За несколько дней до этого другой инцидент произошел на севере Сирии. 9 июня в воскресенье члены исламистской группировки Фронт Нусра, близкой к Аль-Каиде, казнили 15-летнего мальчика на глазах у его родителей в городе Алеппо. Сообщается, что мальчик был убит за свои скептические взгляды в отношении Бога.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию