16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.02 / ₽ 8468
  • RTS1155.46
12 июня 2013, 00:08 ПроисшествияОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Дело Ходорковского

Дворкович и Гуриев встретятся в Париже в среду

Лента новостей

Дворкович заявил, что собирается обсудить с Гуриевым его отъезд из России

Вице-премьер России Аркадий Дворкович планирует встретиться с экс-главой Российской экономической школы Сергеем Гуриевым в Париже в среду 12 июня, пишет РИА Новости. Планируется, что разговор на встрече пойдет об отъезде Гуриева из России.

«Надеюсь, мы завтра утром встретимся и еще раз обсудим эту тему», – заявил Дворкович.

Также вице-премьер отметил, что не осуждает Гуриева за его решение, и выразил надежду на то, что Гуриев сможет продолжить работу над проектами по развитию Российской экономической школы (РЭШ).

«В любом случае мы продолжаем заниматься совместным проектом развития Российской экономической школы. Сергей остается членом наблюдательного совета школы. Я надеюсь, что его личное решение (которое очень хорошо объяснимо, к этому нечего добавить) не повлияет отрицательно на реализацию этого проекта», – сказал Дворкович.

Сергей Гуриев, занимавший пост ректора Российской экономической школы и входивший в топ-100 кадрового резерва России, покинул Россию в мае этого года. В конце мая стало известно, что он попросил отставки с поста ректора и возвращаться в Россию не собирается. Позже Следственный комитет сообщил, что Гуриева, дававшего экспертное заключение по так называемому «второму делу ЮКОСа», вызывали на допрос. Речь на допросе шла как раз о деле ЮКОСа.

11 июня в интервью газете «Ведомости» Сергей Гуриев заявил, что считает полностью несостоятельным второе дело ЮКОСа и отрицает, что РЭШ финансировала российских оппозиционных политиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию