16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8204
  • RTS1164.25
11 июня 2013, 22:20 НедвижимостьОбществоПроисшествия

В Мумбаи завершены спасательные работы, погибли 10 человек

Лента новостей

Еще 5 доставлены в больницы с различными травмами

В индийском мегаполисе Мумбаи (штат Махараштра) завершена поисково-спасательная операция по ликвидации последствий обрушившегося 5-этажного здания, сообщает телеканал NDTV. По последним данным, в результате происшествия погибли 10 человек. 5 человек были доставлены в больницы с различными ранениями.

Обрушение произошло 10 июня вечером. Ранее сообщалось о семи погибших в результате обрушения.

24-летний студент юридического факультета Гейлен Боуэн считает себя счастливчиком, так как ему удалось избежать смерти, сообщает телеканал. По словам Боуэна, он пошел ужинать с семьей, вместо того, чтобы отправиться домой и лечь спать. «Я остался в живых только потому, что пришел на 10 минут позже», — сказал он.

По данным местных властей, всего в городе расположено 946 зданий, находящихся в аварийном состоянии, однако обрушившегося дома в их списке нет. Местные жители заявляли, что причиной обрушения, возможно, стало незаконное строительство на цокольном этаже здания, однако источник в муниципальной организации (Brihanmumbai Municipal Corporation) сказал телеканалу, что к ним не поступало никаких жалоб на незаконное строительство в здании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию