16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1179.57
11 июня 2013, 16:41 СпортОбщество

Игорь Акинфеев стал лучшим игроком чемпионата России

Лента новостей

Лучшим тренером РФПЛ признала наставника ЦСКА Леонида Слуцкого

Игорь Акинфеев (в центре). Фото: РИА Новости
Игорь Акинфеев (в центре). Фото: РИА Новости

Лучшим игроком чемпионата России по футболу стал вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. Об этом сообщается в официальном Twitter Российской футбольной премьер-лиги, которая назвала лауреатов по итогам сезона-2012/13.

Самым успешным клубом признали московский ЦСКА, который выиграл первенство и кубок страны. Армейский клуб отличился и среди наставников команд, поскольку лучшим тренером был назван Леонид Слуцкий. Образцовым арбитром стал Александр Егоров.

Что касается Акинфеева, то ранее голкипер удостаивался звания лучшего футболиста завершившегося чемпионата по итогам голосования тренеров клубов РФПЛ. Свою спортивную карьеру он начал в детско-юношеской школе ЦСКА в возрасте четырех лет, после окончания которой начал выступать за московский клуб.

Впоследствии Акинфеев начал выступать за национальную сборную. По итогам 2009 года международная федерация футбольной истории и статистики включила его в десятку лучших вратарей мира.

В прошедшем сезоне ЦСКА в 30 матчах российского первенства набрал 64 очка, обогнав питерский «Зенит» на два балла. На третьем месте с 53 очками оказался махачкалинский «Анжи». Для «армейцев» нынешнее чемпионство стало четвертым в российской истории.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию