16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.03
11 июня 2013, 15:26 Общество

В Москве и области объявлено штормовое предупреждение

Лента новостей

Скорость ветра может достигнуть 10-15 метров в секунду

В Москве и Московской области возможен сильный шторм, предупреждает пресс-служба столичного МЧС. Порывистый ветер может достичь 10-15 метров в секунду и выше, ожидается ливень, местами гроза.

Ведомство сообщает, что из-за порывистого ветра в черте города возможны разрушения. Могут пострадать рекламные стенды, линии электропередач и городского транспорта, крыши зданий, деревья и фонарные столбы.

В ведомстве не советуют скрываться от грозы в лесу под деревьями. В случае сильной непогоды МЧС рекомендует как можно быстрее добраться до жилых помещений или любых городских зданий.

По данным ведомства, вследствие ливня возможно подтопление пешеходных и проезжих частей дорог, поэтому автомобилистов просят не перемещаться по городу до тех пор, пока ветер не стихнет и ливень не закончится.

В министерстве не исключают и возможность града. Расчетное количество осадков, по данным МЧС, к 22:00 мск составит 5-10 мм.

10 июня ведомство также опубликовало штормовое предупреждение. МЧС сообщало, что в Москве будет ливень, сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше, местами гроза и град.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию