16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8229
  • RTS1154.28
11 июня 2013, 13:24 ОбществоПравоПолитика

ГД поддержала поправки о повышенных штрафах за гей-пропаганду

Лента новостей

У здания Госдумы проходят пикеты, задержаны около 20 человек

Госдума в рамках обсуждения законопроекта о запрете гей-пропаганды поддержала поправки о повышенных штрафах за пропаганду и навязывание нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, передает РИА Новости.

Согласно законопроекту, за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних физических лиц могут оштрафовать на 4-5 тысячи рублей, должностных лиц — на 40-50 тысяч рублей, юридических лиц — на сумму от 800 тысяч рублей до 1 млн рублей. Кроме того, документ предусматривает административное приостановление деятельности юридических лиц на срок до 90 суток.

За пропаганду с применением СМИ штраф для граждан составит 50-100 тысяч рублей, для должностных лиц —100-200 тысяч рублей, для юридических лиц — 1 млн рублей, который может быть заменен приостановкой деятельности на срок до 90 суток, следует из законопроекта.

Для иностранцев или лиц без гражданства, помимо штрафа, законопроект предусматривает обязательное выдворение из РФ или арест до 15 суток с
выдворением.

Согласно документу, под пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений понимается распространение информации, направленной на формирование у детей нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности таких отношений, а также искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных отношений.

У здания Госдумы проходят пикеты сторонников и противников законопроекта. В ГУ МВД по столице сообщили, что задержаны около 20 человек. Их доставили в отделения полиции для составления административных протоколов, уточнили в главке.

В середине мая глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина сообщила, что законопроект примут до середины июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию