16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 июня 2013, 23:46 Технологии

Apple презентовала новую ОС – iOS 7

Лента новостей

Для пользователей она будет доступна осенью 2013 года

Компания Apple анонсировала в понедельник, 10 июня, на выставке в Сан-Франциско, свою новую операционную систему iOS 7. «Яблочная» компания достаточно сильно изменила интерфейс операционной системы: иконки приложений ощутимо перерисованы, теперь они стали, условно говоря, более «плоскими» (менее объемными) на вид; в системе появился новый шрифт и новые «обои». Ряд программ были доработаны.

Основной экран iOS теперь умеет реагировать на наклоны мобильного аппарата. В состав системы вошел «Центр управления» (Control Center), через который предоставляется доступ к наиболее популярным настройкам. Вызывается Control Center жестом от нижнего края дисплея.

Обновился основной браузер Safari: в нем появились инструменты «родительского контроля», поле «умного поиска» и новый режим просмотра вкладок и закладок, а также улучшенный полноэкранный режим.

Устройства на базе iOS теперь будут поддерживать AirDrop — технологию беспроводного обмена файлами по сети Wi-Fi, которая раньше работала только на компьютерах Mac. AirDrop смогут использовать владельцы iPhone 5, iPad четвертого поколения, iPad mini и iPod touch пятого поколения.

Ощутимо «поумнел» голосовой помощник Siri, который теперь умеет разговаривать новыми голосами и интегрирован с Wikipedia, поисковиками и Твиттером (теперь с помощью Siri пользователи могут, например, искать твиты с теми или иными словами). С помощью голосовых команд теперь можно будет и, например, включать и выключать Bluetooth.

Apple в своем пресс-релизе называет свою новую операционную систему «самым значительным обновлением iOS с момента запуска первого iPhone».

Предварительная версия iOS 7 для разработчиков вышла 10 июня, а финальная версия для пользователей появится осенью текущего года. Как обещают в Apple, iOS 7 можно будет установить на iPhone начиная с iPhone 4 или на iPad начиная с iPad 2.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию