16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.94
10 июня 2013, 19:37 ОбществоКонфликты

В Ростове заведующую детсадом отстранили из-за вспышки менингита

Лента новостей

В отношении заведующей возбуждено уголовное дело о халатности

В Ростове-на-Дону от должности отстранена заведующая детским садом, воспитанники которого были госпитализированы с менингитом, сообщает Следственный комитет России.

В отношении заведующей детского сада Первомайского района Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело. Ее подозревают в халатности в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей, что привело к массовой госпитализации детей, посещавших детский сад, а также смерти одного из воспитанников ясельной группы.

Суд по ходатайству следствия временно отстранил от должности руководителя детского сада. В сообщении СКР говорится, что эта мера поможет провести необходимые следственные действия с сотрудниками детского сада. Следователям предстоит выяснить, соблюдались ли надлежащим образом санитарные правила и нормы. Отстранение от должности заведующей позволит исключить ее возможное воздействие на своих подчиненных.

Накануне диагноз «острый менингит» был лабораторно подтвержден у 20 детей. В реанимации пока остаются 5 воспитанников детского сада. Сегодня Роспотребнадзор сообщил, что вирус, которым заразились дети, вероятно, был привезен из Китая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию