16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
10 июня 2013, 17:42 ОбществоПравоПолитика
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Самовыдвиженцам на выборах мэра Москвы нужно 73 000 подписей

Лента новостей

Они также должны будут собрать 110 подписей муниципальных депутатов

Фото: BFM.ru
Фото: BFM.ru

Самовыдвиженцам для участия в выборах мэра Москвы нужно будет собрать свыше 73 тысяч подписей избирателей, сообщил секретарь Мосгоризбиркома Юрий Ермолов, передает РИА Новости.

Согласно закону, количество подписей избирателей должно составлять 1% от зарегистрированных избирателей. По данным Ермолова, по состоянию на 1 января зарегистрировано 7,302 миллиона избирателей. «Предлагается установить, что кандидат на должность мэра Москвы должен собрать 73,021 тысячи подписей», — сказал он.

Секретарь Мосгоризбиркома добавил, что кандидат на должность мэра Москвы должен также собрать 110 подписей муниципальных депутатов.

Выборы мэра столицы состоятся 8 сентября 2013 года. На прошлой неделе Сергей Собянин, который с 2010 года был столичным градоначальником, подал прошение о досрочной отставке. Ее принял президент РФ Владимир Путин. В настоящее время Собянин исполняет обязанности столичного градоначальника. Он заявил, что обязательно примет участие в выборах в качестве самовыдвиженца.

Ожидается, что конкуренцию ему составят лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров и оппозиционер Алексей Навальный, который будет баллотироваться от РПР-ПАРНАС. Также в выборах могут принять участие депутаты Владимир Овсянников от ЛДПР и Иван Мельников от КПРФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию