16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.71
10 июня 2013, 17:26 Общество

Вечером в понедельник Москву ждет непогода

Лента новостей

МЧС предупреждает о ливне, сильном ветре, грозе и граде

МЧС распространило для столицы штормовое предупреждение. Вечером в понедельник, 10 июня, в Москве ожидаются ливень, сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше, местами гроза и град. Как предупреждает Главное управление МЧС по столице, в черте города во время сильных порывов ветра возможны падения деревьев, рекламных стендов и щитов, фонарных столбов, листов железа с крыш зданий, обрывы линий электропередач и контактной сети городского транспорта.

МЧС напоминает, что во время грозы, если вы оказались возле водоема или в парковой зоне города, НЕЛЬЗЯ прятаться от грозы и дождя под деревьями, поскольку стволы деревьев — частая мишень для ударов молнии, что, в свою очередь, может вызвать сильное поражение электрическим током или даже гибель. «Укрываясь от грозы и дождя, постарайтесь как можно скорее добраться до жилых зданий, любых городских учреждений и офисов, в подъездах которых можно переждать сильную непогоду», — предупреждает ведомство.

В МЧС также добавляют, что в случае сильных, затяжных ливней, в черте города возможно, местами даже сильное, подтопление пешеходных и проезжих частей. В связи с этим ГУ МЧС РФ по Москве, обращается к автомобилистам с просьбой воздержаться от перемещений по городу на своих автомобилях до прекращения порывов ветра и уменьшения осадков и настоятельно рекомендует пешеходам и водителям соблюдать правила дорожного движения.

В МЧС добавляют, что в случае выпадения града возможно травмирование людей, оказавшихся под открытым небом. Кроме того, в редких случаях, возможно повреждение градом автотранспорта, окон в жилых домах и учреждениях, а также стеклянных и пластмассовых конструкций, расположенных на открытом воздухе.

Последний раз штормовое предупреждение объявлялось в Москве 22-23 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию