16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
10 июня 2013, 17:08 ОбществоСМИПолитикаПерсоны

Путин приедет в новую студию Russia Today

Лента новостей

Президент пообщается с журналистами 11 июня

Президент России Владимир Путин во вторник, 11 июня, приедет в гости к журналистам в новый студийный комплекс телеканала Russia Today. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Новый комплекс общей площадью около 28 тысяч квадратных метров — один из самых современных и больших в Европе. С декабря 2012 года каналы Russia Today начали вещать из новых студий в новом качестве — в формате высокой четкости HD», — отмечается в сообщении.

«Сегодня сигнал Russia Today из нового комплекса поступает в дома 630 миллионов человек более чем в 100 странах мира», — отметили в кремлевской пресс-службе.

Russia Today сейчас — это пять круглосуточных информационных телеканалов: на английском, арабском и испанском языках, телеканал RT America, выходящий в эфир из собственной студии в Вашингтоне, и документальный канал «RTД», а также глобальное новостное видеоагентство RUPTLY, предлагающее эксклюзивные материалы телеканалам всего мира, и мультимедийная платформа Rt.com.

Новый студийный комплекс RT был построен за 15 месяцев в здании бывшей чайной фабрики в Лефортово, по адресу улица Боровая, дом 3. «Многие современные комплексы строятся сегодня в старых промышленных зданиях, мы нашли такое здание, которое взяли в долгосрочную аренду и «насытили» его новыми технологиями», — отмечал ранее первый заместитель главного редактора – генеральный директор телеканала Алексей Николов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию