16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8378
  • RTS1160.60
10 июня 2013, 17:13 ОбществоПравоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

КПРФ определилась с кандидатом в мэры Москвы

Лента новостей

К выдвижению рекомендован первый зампред партии Иван Мельников

КПРФ определилась с претендентом на пост мэра Москвы. Сегодня на рабочем совещании была рекомендована к выдвижению кандидатура первого вице-спикера Госдумы, первого зампреда партии Ивана Мельникова. Об этом говорится в сообщении на сайте Коммунистической партии РФ.

По словам заместителя председателя ЦК КПРФ Валерия Рашкина, Мельников давно живет в столице и «знает ее проблемы, и главное — он знает, как их решать». «При его приходе к власти будет гарантирована открытость мэрии Москвы, в отличие от того, что мы видим сейчас», — подчеркнул Рашкин.

Как сообщил РИА Новости секретарь ЦК партии Сергей Обухов, окончательное решение по кандидатуре на выборы мэра Москвы будет принято на городской партийной конференции. Она пройдет 17 июня, заявил секретарь ЦК партии Сергей Обухов.

Иван Мельников — профессор Московского государственного университета имени Ломоносова. В свое время он был председателем комиссии ПАСЕ — по науке и технологиям.

Сегодня также стала известна кандидатура на пост мэра столицы от партии ЛДПР. Им стал депутата ГД Владимир Овсянников.

Ранее о своем желании участвовать в выборах говорили лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров и оппозиционер Алексей Навальный, который будет баллотироваться от РПР-ПАРНАС.

Должность мэра Москвы стала вакантной после отставки Сергея Собянина. Сейчас он является временно исполняющим обязанности столичного градоначальника. Вместе с тем он заявил о намерении участвовать в выборах как самовыдвиженец.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию