16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7996
  • RTS1128.26
10 июня 2013, 15:47 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин потребовал от мигрантов знания русского языка

Лента новостей

РФ готова привлекать квалифицированных иностранных специалистов, которые адаптированы для жизни в стране, заявил президент

Трудовые мигранты для работы в России должны знать русский язык, уважать традиции и соблюдать российские законы, заявил президент Владимир Путин. Об этом он сказал на совещании по оборонным, правоохранительным и внешнеполитическим вопросам, передает РИА Новости.

Он пояснил, что РФ готова привлекать квалифицированных иностранных специалистов и заинтересована в рабочей силе, востребованной в промышленности, строительстве, ЖКХ и агропромышленном комплексе. «Но эти люди должны быть адаптированы к жизни в России, должны знать русский язык, историю нашей страны, основы законодательства, с уважением относиться к нашим традициям», — считает глава государства.

Путин подчеркнул, что решения по борьбе с нелегальной миграцией, в частности, ужесточение соответствующих законов, должны быть реализованы в полной мере.

Президент потребовал от правоохранительных органов и спецслужб жестко пресекать деятельность этнических преступных групп. По его мнению, также следует противодействовать национальному и религиозному экстремизму.

Накануне Путин подписал закон о ратификации соглашения с Монголией о трудовой миграции. Срок действия соглашения составляет 5 лет, однако оно может быть автоматически продлено на двухлетние периоды при согласии обеих сторон.

И.о. мэра Москвы Сергей Собянин ранее заявил в интервью «Московским новостям», что категорически против создания в столице монорайонов. Он подчеркнул, что Москва должна оставаться российским городом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию