16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.51
10 июня 2013, 14:29 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Дума на днях может запретить усыновление однополым семьям

Лента новостей

Соответствующая поправка будет внесена в проект закона, который был принят в первом чтении

Депутаты Госдумы на следующей неделе могут внести поправки в законодательство, запрещающие усыновление российских детей однополыми иностранными семьями. Об этом сообщил журналистам спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин, передает РИА Новости.

По его словам, соответствующая поправка будет внесена в проект закона, который уже был принят в первом чтении. Он направлен на поддержку семей, усыновляющих детей-сирот, подчеркнул Нарышкин.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что подпишет этот законопроект, если Госдума примет его. При этом он пояснил, что не видит во вводимых ограничениях дискриминации в отношении секс-меньшинств.

Предполагается, что вопрос усыновления российских детей однополыми иностранными семьями в очередной раз будет обсуждаться 13 июня. В дискуссии примут участие представители двух думских комитетов по вопросу семьи, женщин и детей и международным делам. К ним присоединятся уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека Константин Долгов, а также представитель министерства образования и науки РФ, и французы, которые участвовали в акциях протеста против легализации однополых браков во Франции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию