16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.45 / ₽ 8171
  • RTS1174.61
10 июня 2013, 13:38 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Прохоров сообщил о совместных с Лужковым планах на лето

Лента новостей

Миллиардер встретился с бывшим мэром Москвы

Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров сообщил о проведенной встрече с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым, передает РИА Новости.

Политик сообщил, что встреча с Лужковым была долгой. Касаясь цели проведения данной встречи, Прохоров заметил: «Обсуждали планы на лето. Надеюсь, совместные».

4 июня текущего года Прохоров заявил, что обсудит с юристами возможность своего участия в предвыборной кампании на пост мэра Москвы. Досрочную отставку Сергея Собянина он охарактеризовал как «страх перед честными выборами». «Только так я могу объяснить такую перемену позиции действующего мэра. Своим решением он фактически «обнулил» предшествующие 2,5 года своей работы», — полагает миллиардер.

Также бывший кандидат в президенты отметил, что решение о досрочных выборах на пост мэра города является уловкой, рассчитанной на то, чтобы «выиграть время, пока политические оппоненты не успели мобилизоваться, и самому провести скоротечную кампанию летом, в сезон дач и отпусков». Прохоров заявил о том, что «Гражданская платформа» в любом случае примет участие в выборах мэра, даже если они будут проведены в сентябре.

Помимо Прохорова о намерении участвовать в предвыборной гонке на пост мэра Москвы заявили координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, оппозиционер Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС, Владимир Овсянников от ЛДПР, руководитель «Яблока» Сергей Митрохин, а также лидер «Коррозии металла» Сергей «Паук» Троицкий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию