16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 июня 2013, 23:13 ОбществоАвтоПерсоны
Актуальная тема: Собянин и москвичи

По ночам парковка в центре может стать бесплатной

Лента новостей

Решение об этом будет принято после того, как мэрии станет понятно, какой объем пространства остается свободным в ночное время

Парковка в ночное время в центре Москвы может стать бесплатной, заявил в интервью «Первому каналу» врио мэра города Сергей Собянин. Решение об этом будет принято после того, как мэрии станет понятно, какой объем пространства остается свободным в центре столицы в ночное время.

«Если мы сделаем бесплатную парковку в центре города ночью, то жителям негде будет припарковаться. Так как город у нас живет круглые сутки, и днем, и ночью. Поэтому мы посмотрим, как это можно проработать, какой у нас объем пространства останется в ночное время, в дневное, какая будет заполняемость, а потом будем делать следующий шаг. Вполне возможно, что мы разрешим ночью парковаться», – сказал Собянин.

Также Собянин заявил, что правильная организация парковочного пространства в Москве является одним из приоритетных направлений работы столичного правительства.

1 ноября 2012 года был запущен пилотный проект по организации платной парковки в центре Москвы. Изначально платная парковка охватывала улицы Каретный ряд, Петровку и прилегающие к ним. С 1 июня 2013 года взимать плату за парковку стали внутри всего Бульварного кольца. Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 рублей в час. Местные жители и инвалиды могут оставлять свои машины в центре бесплатно с 20:00 до 8:00.

Ранее сообщалось, что за первые 4 дня работы расширенной зоны платной парковки водители заплатили 2,4 млн рублей, было зафиксировано 3890 случаев неоплаты парковки, часть нарушений была впоследствии аннулирована из-за локальных сбоев систем оплаты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию