16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.01 / ₽ 7964
  • RTS1128.50
9 июня 2013, 17:54 ОбществоПравоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

РПР-ПАРНАС может выдвинуть Навального на выборы мэра Москвы

Лента новостей

Партия вела консультации с юристом-оппозиционером

Бюро партии РПР-ПАРНАС рекомендует московской организации политической силы выдвинуть юриста, блогера оппозиционера Алексея Навального в мэры Москвы, сообщил агентству РИА Новости член бюро федерального политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин. «По итогам дискуссии приняли решение рекомендовать московской организации выдвинуть Навального в мэры Москвы. Формально по уставу и по закону выдвижение должно состояться решением собрания региональной организации, но федеральный руководящий орган свою позицию сформулировал», — сказал Яшин.

Он отметил, что собрание московской организации должно состояться на следующей неделе. «С моей точки зрения высока вероятность, что московская организации поддержит это решение», — добавил Яшин. Он отметил, что партия вела консультации с Навальным, который ранее не исключал участия в выборах московского градоначальника.

Президент РФ Владимир Путин 5 июня принял прошение мэра Москвы Сергея Собянина о досрочной отставке и назначил его исполняющим обязанности мэра. Собянин заявил, что подал прошение, чтобы провести досрочные прямые выборы столичного градоначальника в единый день голосования 8 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию