16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 июня 2013, 13:54 ОбществоНаукаПолитикаПерсоны

Медведев поручил сделать дошкольное образование доступнее

Лента новостей

Минобрнауки, Минфину, Минэкономразвития и Минрегиону поручено внести проект распоряжения правительства России о распределении субсидий

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал ряд поручений, направленных на обеспечение доступности дошкольного образования, сообщается на официальном сайте правительства. В частности, Минобрнауки, Минфину, Минэкономразвития и Минрегиону поручено внести проект распоряжения правительства России о распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования.

Согласно документу, Минобрнауки должно будет обеспечить контроль за реализацией поручений и 1 сентября доложить об их результатах. Руководителям высших органов исполнительной власти субъектов России поручено взять под личный контроль ход реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования, в том числе своевременное заключение соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета на указанные цели.

В мае Медведев призвал руководителей регионов целесообразно расходовать средства, выделенные на строительство детских садов. 5 июня он подписал постановление, которым вводятся правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета в бюджеты субъектов РФ для программ модернизации региональных систем дошкольного образования в 2013 году. Постановление разработано Минобрнауки во исполнение одного из первых указов, подписанных президентом Владимиром Путиным — указом от 7 мая 2012 года №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию