16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 8080
  • RTS1170.33
7 июня 2013, 19:00 ОбществоТехнологииПолитика

Швейцарские часы больше не будут клеймить в России

Лента новостей

А российские не будут в Швейцарии; закон вступит в силу в июле

Президент России Владимир Путин ратифицировал соглашение со Швейцарией, согласно которому страны взаимно признают официальный клейма на изделиях часовой продукции из драгоценных металлов, сообщается на официальном Интернет-портале правовой информации.

Согласно данному документу, все часовые изделия, изготовленные из серебра, золота, платины и палладия, с официальными швейцарскими клеймами, при ввозе в Россию не должны подвергаться дополнительному анализу и клеймению. Данное правило работает и в обратном порядке, для драгоценных российских часов, ввозимых в Швейцарию.

Соглашение по этому вопросу было впервые еще в 2011 году. Документ вступит в действие через 30 дней после ратификации. Швейцария рассматривала данное соглашение как одно из необходимых условий для вступления России в ВТО.

В мае текущего года на конференции в Швейцарии первый вице-президент Союза машиностроителей России, зампред комитета Госдумы по промышленности и президент Лиги содействия оборонным предприятиям Владимир Гутенев заявил о том, что Россия готова давать определенные преференции Швейцарии и формировать совместные предприятия, не нарушая при этом правил ВТО. Швейцарско-российский инновационный форум под названием «Первый российско-швейцарский день инноваций» проходил в пятницу, 17 мая 2013 года, в Лозанне (Швейцария). Инициатором проведения форума выступил доктор Фредерик Паулсен – председатель совета директоров фармацевтической компании Ferring Pharmaceuticals и почетный консул Российской Федерации в Лозанне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию