16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 июня 2013, 17:37 ОбществоПолитикаПерсоны

Песков: кадровых решений по итогам совещания у Путина не будет

Лента новостей

По словам пресс-секретаря президента, речь на совещании шла не о кадровых рещениях, а о планах

Никаких кадровых решений по итогам прошедшего у президента РФ Владимира Путина совещания по выполению майских указов принято не будет, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости. На вопрос о том, возможно ли принятие каких-либо кадровых решений, он коротко ответил: «Невозможно». «Речь не идет о кадровых решениях, речь идет о планах», — уточнил он, однако, по словам Пескова, говорить о сути планов можно будет только после их доработки.

Отвечая на вопрос о кадровых изменениях, пресс-секретарь сослался на Путина. «Что он отвечает всегда? Что самое легкое — это увольнять направо и налево. Самое тяжелое — это научиться вместе работать и побуждать человека к работе, которая приносит конкретный результат, тем более и администрация, и правительство вместе учатся работать в этой новой системе координат», — сказал Песков.

23 апреля выяснилось, что кабмин за год выполнил только 40% предвыборных обещаний Путина. При этом правительству России во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым было поручено выполнить 80%, или 218 поручений, предусмотренных указами. 7 мая на совещании президент заявил, что министры должны нести персональную ответственность за выполнение его поручений. Он отметил, что по итогам первого года реализации указов видно, что движение есть, однако «сугубо бюрократическая ответственность плохо отработана». Сегодня Путин дал кабмину 2 недели на доработку планов по указам от 7 мая. «Качество, содержание документов, к сожалению, пока не отвечает поставленным требованиям. Попрошу вас более активно непосредственно включиться в этот процесс», — сказал он на совещании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию