16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
7 июня 2013, 13:48 ОбществоПроисшествияПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Пострадавшим при ЧП в метро Москвы выплатят не менее 100 тысяч

Лента новостей

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин извинился перед москвичами за пожар

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин извинился перед москвичами за пожар, который произошел в московском метрополитене 5 июня, передает РИА Новости. Он отметил, что необходимо «усилить работу всех служб, и транспортной, и чрезвычайных ситуаций, и самого метрополитена».

Правительство Москвы пообещало выплатить всем пострадавшим, госпитализированным в больницу, не менее 100 тысяч рублей. Окончательная сумма будет зависеть о срока лечения пострадавших.

После ЧП в столичной подземке глава службы электроснабжения метро будет уволен. Главному инженеру, отвечающему за данное направление метро будет объявлен строгий выговор.

В среду в утренний «час пик» на перегоне между станциями «Библиотека им. Ленина» и «Охотный ряд» Сокольнической линии загорелся кабель. В результате движение на «красной» ветке было парализовано. Из метро было эвакуировано более 4,5 тысячи человек. На многих станциях образовалась давка. Пострадало более 60 человек, трое пассажиров метрополитена оказались в реанимации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию