16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
7 июня 2013, 11:45 Общество

Выходные в Москве будут дождливыми

Лента новостей

Жары не будет

Фото: fran.pregernik/flickr.com
Фото: fran.pregernik/flickr.com

Ливни и грозы обещают синоптики в этот уик-энд. По их прогнозам, в субботу и воскресенье не будет и жары. Дождь местами идет в столице с сегодняшнего утра.

К вечеру погода улучшится, прогнозирует ведущий специалист центра погоды «Фобос» Вадим Заводченков: «Во второй половине дня тучи рассеются, вероятность осадков будет небольшой. Дневная температура сегодня ожидается в пределах +22 +24 градусов в Москве. По области — +20+25 градусов. Ночь на субботу пройдет без существенных осадков. В результате минимальная температура понизится до +9 +14 градусов».

Днем, по словам синоптика, опять возможно развитие мощной облачности, пройдут ливни, прогремят грозы: «Но пока они не сумеют помешать солнцу согреть воздух до +20 + 25 градусов. В воскресенье облаков будет больше. Дожди станут более продолжительными. Опять-таки велика вероятность гроз. Притоки солнечного тепла из-за плотной облачности станут меньше, и дневная температура уже не превысит +18+23 градуса».

Такую же погоду стоит ожидать и в начале следующей недели, прогнозируют специалисты Гидрометеобюро Москвы и Московской области. По их данным, жаркая погода в Московский регион вернется не раньше, чем через неделю.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию