16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
6 июня 2013, 23:52 ОбществоМедицинаПолитикаПерсоны

Принц Филипп ожидает операции в больнице

Лента новостей

Супруга королевы Великобритании Елизаветы II ждет диагностическая операция на брюшной полости

Принц Филипп ожидает диагностической операции на брюшной полости в одном из лечебных заведений Великобритании, сообщает BBC со ссылкой на заявление пресс-службы Букингемского дворца. Также в заявлении говорится, что операция будет сделана в пятницу 7 июня.

Еще около двух недель принц, которому 10 июня исполнится 92 года, пробудет в больнице после операции. Прошлым летом герцог Эдинбургский Филипп уже проходил лечение в одной из эдинбургских клиник. Тогда его госпитализация была связана с рецидивом воспаления мочевого пузыря.

Принц Филипп и будущая королева Елизавета II познакомились в колледже и сыграли свадьбу 20 ноября 1947 года. Перед заключением брака Филипп Глюксбург принял фамилию Маунтбеттен и перешел из греческого православия в англиканство. Также он отказался от титулов «принц Греческий» и «принц Датский» и принял британское подданство. Накануне свадьбы, отец Елизаветы, король Георг VI присвоил Филиппу титулы герцога Эдинбургского, графа Мерионетского и барона Гринвичского. У королевской четы четверо детей: Чарльз, принц Уэльский, принцесса Анна, принц Эндрю, герцог Йоркский и принц Эдуард, граф Уэссекский.

4 июня в Лондоне в Вестминстерском аббатстве состоялась торжественная служба по случаю 60-летия коронации Ее Величества Елизаветы II. На службе королева присутствовала в сопровождении принца Филиппа, детей и внуков. На юбилейное торжество были приглашены 2000 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию