16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
6 июня 2013, 19:48 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Лидер «Правого дела» готов бороться за пост мэра Москвы

Лента новостей

Андрей Дунаев может отказаться от этой идеи, если будет выдвинут «кто-то из серьезных кандидатов против Собянина»

Председатель партии «Правое дело» Андрей Дунаев подумывает о том, чтобы вступить в борьбу за пост мэра Москвы, сообщил политик РИА Новости. Ожидается, что выборы состоятся 8 сентября, в единый день голосования.

Дунаев рассказал, что рассматривает возможность участия в выборах столичного градоначальника, однако готов отказаться от этой идеи, если будет выдвинут «кто-то из серьезных кандидатов против Собянина». В частности, Дунаев сообщил, что если в борьбу за пост мэра вступит лидер «Гражданской платформы», миллиардер Михаил Прохоров, то он не будет выдвигать свою кандидатуру. В противном случае лидер «Правого дела» собирается непременно принять участие в выборах.

Политик полагает, что всерьез бороться с Сергеем Собяниным за пост мэра может не только Михаил Прохоров, но также бизнесмен Александр Лебедев и бывший столичный градоначальник Юрий Лужков.

5 июня президент России Владимир Путин отправил столичного градоначальника Сергея Собянина в отставку. Мэр подал прошение об уходе по собственному желанию для того, чтобы провести досрочные выборы. Сегодня Собянин подписал указ о временном исполнении обязанностей мэра Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию