16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
6 июня 2013, 16:23 ОбществоПолитика

В школах введут новые стандарты преподавания математики и русского языка

Лента новостей

Учителям необходимо будет пройти переподготовку для адаптации к новым стандартам

В российских школах с сентября будут введены новые стандарты преподавания математики и русского языка, передает РИА Новости. Об этом сообщил министр образования РФ Дмитрий Ливанов на совещании у президента об итогах 2012-2013 учебного года и модернизации региональных систем общего образования.

Министр уточнил, что переход будет постепенным, поскольку учителям необходимо будет пройти переподготовку для адаптации к новым стандартам. Такая возможность будет им предоставлена в течение переходного периода.

Ливанов также добавил, что перед введением новых правил необходимо будет провести конструктивное общественное обсуждение новых стандартов, которое должно быть окончено до начала нового учебного года.

Кроме того, в регионах будут введены требования к школьной форме, сказал министр. По его словам, все регионы уже приняли соответствующие нормативно-правовые акты. Требования должны будут учитываться школьниками с начала нового учебного года.

Законопроект о повсеместном введении школьной формы президент России Владимир Путин поручил кабинету министров и руководству регионов внести в Госдуму до 1 июня текущего года. По словам одного из авторов законопроекта, депутата Ольги Тимофеевой, фасон одежды учеников будет учитывать традиции и климатические особенности регионов страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию