16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8259
  • RTS1154.28
6 июня 2013, 14:46 ОбществоНаукаПолитика

Путин поручил предложить пути решения проблем с ЕГЭ

Лента новостей

Заняться этим следует после проведения экзаменов, заявил президент

Министерству образования и науки поручено после проведения ЕГЭ предложить пути решения проблем, связанных со сдачей госэкзамена, сообщил президент Владимир Путин, передает РИА Новости.

По мнению главы государства, во время проведения экзаменов данную тему обсуждать некорректно. Однако затем к этому вопросу надо вернуться, заявил президент. «Мы вчера с министром об этом говорили. Нужно серьезно проанализировать выявляющиеся проблемы и предложить пути их решения», — считает Путин.

Утечки материалов ЕГЭ в этом году стали массовыми. Накануне в Интернете появились задания к сегодняшнему экзамену по физике. Ранее уже выкладывались материалы к ЕГЭ по русскому языку и математике, которые являются основными экзаменами.

Российский студенческий союз призвал наказать чиновников, виновных в утечке заданий. Союз утверждал, что за сутки до начала экзамена по математике получил в свое распоряжение подлинные материалы ЕГЭ, которые должны быть доступны только сотрудникам Рособрнадзора и Минобрнауки.

В конце мая сообщалось, что результаты сдачи ЕГЭ более 80 школьников будут аннулированы из-за того, что учащиеся выложили задания в Интернет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию