16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.36 / ₽ 8057
  • RTS1169.97
6 июня 2013, 07:42 ПроисшествияОбщество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Число пострадавших от пожара в метро выросло до 76 человек

Лента новостей

Госпитализированы 16 человек

Число пострадавших от пожара в столичном метро выросло до 76 человек, следует из уточненных данных МЧС. Госпитализированы 16 человек.

Накануне в тоннеле станции метро «Охотный ряд» Сокольнической линии произошло возгорание силового кабеля. Около 4,5 тысячи пассажиров эвакуировали, движение поездов между станциями «Парк культуры» и «Комсомольская» было приостановлено. Возгорание удалось ликвидировать к 09:04. Движение восстановили в 12:05, однако уже через полчаса Сокольническая линия внутри кольца снова встала — по данным МЧС, произошло короткое замыкание. Окончательно работа линии наладилась к 14:10.

Из-за инцидента в столичном метрополитене возникла давка, увеличилась нагрузка на другие ветки. Пытающихся сделать пересадку со станции «Театральная» на станцию «Охотный ряд» разворачивали обратно, в переходе скопилось большое количество людей, эскалаторы не работали.

Очевидцы рассказали Business FM, что было очень жарко и много дыма, поезда стояли по 40 минут в тоннелях. По словам тех, кто оказался в это время в районе Комсомольской, давка была «невероятная». Станции в центре были закрыты для входа пассажиров. Очевидцы жаловались, что людям ничего не сообщали о причинах ЧП. Многие признавались, что подумали об очередном теракте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию