16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8140
  • RTS1171.06
5 июня 2013, 19:49 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Власти Москвы переустроят территории вокруг станций метро

Лента новостей

На эти цели из городского бюджета выделено 5,248 млрд рублей

Власти Москвы намерены преобразовать городские территории вокруг станций метрополитена, сообщает пресс-служба столичного Департамента по конкурентной политике.

Ведомство разместило на портале госзакупок извещения о проведении 53 аукционов на выполнение в текущем году работ по обустройству транспортно-пересадочных узлов около станций московского метрополитена. Победителям конкурса предстоит обустроить проезжую часть, парковочные карманы, обеспечить видеонаблюдение и электрооборудование диспетчерской, переустроить дождеприемные и смотровые колодцы на тротуаре и проезжей части. Кроме того, техническая документация предусматривает благоустройство территории, в том числе устройство газонов, тактильных бетонных плит и перил, а также электромонтажные и пусконаладочные работы. Исполнителям госконтрактов также нужно будет обеспечить организацию дорожного движения на период работ по переустройству и эксплуатации, в частности, установить дорожные знаки.

В рамках объявленных аукционов работы предполагается провести вокруг 53 станций метро, в том числе «Чистые пруды», «Первомайская», «Партизанская», «Профсоюзная», «Коломенская», «Китай-город», «Краснопресненская», «Парк Культуры», «Крылатское», «Маяковская» и другие. На эти цели из городского бюджета выделено 5,248 млрд рублей. Заявки на участие в аукционах принимаются до 24-25 июня. Подведение итогов назначено на 9 июля. Аукционы на выполнение аналогичных работ для территорий вокруг других станций метро с максимальной ценой контракта менее 50 млн рублей будут проводиться дирекцией капитального ремонта соответствующего департамента столицы самостоятельно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию