16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
5 июня 2013, 14:47 ОбществоКонфликты

В Калуге на ЕГЭ по математике зафиксированы 4 нарушения

Лента новостей

Трое выпускников были удалены с экзамена из-за мобильных телефонов, еще один нарушитель выложил КИМ в Интернет

В Калуге с ЕГЭ по математике из-за мобильных телефонов были удалены три выпускника, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное Министерство образования. Еще один выпускник выложил в Интернет контрольно-измерительные материалы (КИМ).

В Кировском районе Калужской области один из выпускников не сможет получить аттестат в этом году из-за того, что выложил страницу КИМ в Интернет. В этом случае результаты экзаменов аннулируются. Решение о возможности допуска его и удаленных с экзаменов участников ЕГЭ к повторной сдаче экзамена в резервные дни будет принято Государственной экзаменационной комиссией Калужской области (ГЭК). В сообщении уточняется, что в прошлые экзаменационные кампании в подобных случаях результаты ЕГЭ аннулировались без права пересдачи в текущем году.

Общее количество выпускников, сдававших ЕГЭ по математике в Калужской области в этом году, составило 5,2 тысячи человек, из них 4,5 тысячи — выпускники школ текущего года. В регионе работают 55 пунктов сдачи ЕГЭ.

В этом году школьники по-прежнему чаще всего в качестве экзамена по выбору предпочитали обществознание (более 3 тысяч человек). Популярностью также пользуются физика, история и биология (более тысячи участников). Всего один учащийся в области сдает испанский язык.

В ряде регионов России с ЕГЭ были удалены 53 выпускника. В Санкт-Петербурге с ЕГЭ по математике за шпаргалки и мобильные телефоны удалили 14 человек, в Красноярском крае — 16 выпускников, по 9 — в Томской и Липецкой области, 3 — в Смоленской, 2 — в Ярославской.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию