16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.40 / ₽ 8223
  • RTS1164.62
5 июня 2013, 12:22 Компании

Мастер-Банк получил премию За внедрение передовых германских технологий в банковский сектор России

Лента новостей

Мастер-Банк стал лауреатом почетной международной премии За внедрение передовых германских технологий в банковский сектор России.

В Берлине в рамках 3-го Международного экономического конгресса "Россия-Германия 2013" состоялась торжественная церемония вручения наград Совета российской экономики в Германии за существенный вклад в развитие российско-германских экономических отношений.

Награда "За внедрение передовых германских технологий в банковский сектор России" вручена первому заместителю председателя правления Мастер-БанкаАлександру Булочнику.

"Мы гордимся тем, что Мастер-Банк удостоен престижной премии как высокотехнологичный инновационный банк. Это является знаком профессионализма и признания на международном уровне. Сотрудничество Мастер-Банка с рядом крупнейших передовых компаний Германии, успешное использование инновационных технологий способствуют повышению эффективности работы в банковском секторе России, позволяют создавать высокотехнологичные и безопасные банковские продукты и услуги, отвечающие запросам современного общества", - прокомментировал событие Александр Булочник.

В процессе голосования Мастер-Банк получил самые высокие оценки членов экспертного совета из числа руководителей федеральных служб, представителей законодательной и исполнительной власти.

Ежегодно независимое профессиональное жюри конгресса вручает награды за существенный вклад в развитие германо-российских экономических отношений. Лауреатами премии 2013 года стали: CommerzbankAG - успешный банк (Германия); ОАО Monforts Werkzeugmaschinen GmbH - успешная инновационная компания (Германия); Калужская область - благоприятный для инвестиций регион России; Hansestadt Wismar - благоприятный для инвестиций город (Германия) и ряд других российских и немецких компаний в разных отраслях экономики.

Ежегодный международный экономический конгресс Россия - Германия проводится при поддержке Восточного комитета германской экономики и Совета российской экономики в Германии и Торгового представительства Посольства Российской Федерации в Германии. Основная цель форумов - обозначить основные направления и перспективы экономического сотрудничества в рамках российско-германского партнерства для модернизации.

В Конгрессе 2013 года приняло участие свыше 400 делегатов - представителей органов исполнительной и законодательной власти высокого уровня, политических, деловых и научных кругов регионов двух стран. Российскую делегацию возглавлял зам. министра экономического развития России Леонид Осипов.

В рамках пяти дискуссий экспертами в области политики, экономики и науки обсуждались важнейшие инновационные направления в процессе модернизации российской экономики, а также возможные стратегии сотрудничества. Параллельно с форумами, специализирующимися на основных отраслях российской экономики, прошли форумы, посвященные экономике спорта как движущей силе российской модернизации. Большое внимание было уделено предстоящим спортивным мероприятиям в России - зимним Олимпийским играм в Сочи-2014 и Чемпионату мира по футболу-2018.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию