16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1181.72
4 июня 2013, 12:52 НаукаОбществоПравоПолитикаКонфликты

Выявлены новые факты хищения денег, выделенных на ГЛОНАСС

Лента новостей

Полиция подозревает руководство ООО «НПП Метромарк Инфосистемы» в хищении не менее 15 млн рублей

Полиция выявила новые факты хищения денег, выделенных на программу ГЛОНАСС, еще один фигурант задержан, сообщает столичный главк. «Установлены дополнительные эпизоды хищения бюджетных денежных средств, осуществляемые совместно с руководством ООО «НПП Метромарк Инфосистемы», на общую сумму не менее 15 млн рублей. Двадцать девятого мая генеральный директор ООО задержан», — говорится в сообщении ГУ МВД.

Новые хищения полиция выявила в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении ряда руководителей «Российских космических систем» по факту злоупотребления полномочиями. В рамках этого дела были установлены факты хищения руководством компании «Синертек» выделенных на ГЛОНАСС денежных средств в размере не менее 85 млн рублей за якобы выполненную научно-исследовательскую работу.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Нынешний и предыдущий генеральные директора компании «Синертек» были задержаны.

В конце мая СКР заинтересовался нарушениями при создании центра ГЛОНАСС. Следователи узнали, что смета строительства выросла, но проект все равно не был завершен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию