16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8154
  • RTS1175.14
3 июня 2013, 10:53 ОбществоСпортПерсоны

Аркадий Дворкович вышел из больницы

Лента новостей

После футбольной травмы головы. Вице-премьер принимал участие в «Арт-футболе-2013»

Вице-премьер Аркадий Дворкович. Фото: РИА Новости
Вице-премьер Аркадий Дворкович. Фото: РИА Новости

Вице-премьер Аркадий Дворкович выписался из больницы, куда был госпитализирован после травмы головы на благотворительном футбольном матче в рамках фестиваля «Арт-футбол-2013» в воскресенье.

В разгар игры после паса одного из игроков Аркадий Дворкович столкнулся в борьбе за мяч с футболистом «арт-сборной» Англии. Травмы головы получили оба. В больнице российскому вице-премьеру наложили швы и оставили на ночь в стационаре.

Сегодня врачи сочли возможным отпустить Аркадия Дворковича домой, сообщила Business FM его пресс-секретарь Алия Самигуллина: «Вчера была игра в рамках акции «Арт-футбол» — это благотворительная акция. Аркадий Владимирович в ней принимал участие. Во время игры, ближе к концу первого тайма, он столкнулся с английским игроком. Они оба получили травмы головы. Первую медицинскую помощь оказали им обоим на поле, и Аркадий Владимирович дождался окончания игры, после чего поехал на обследование к врачу, там уже решили его все-таки ненадолго задержать, чтобы удостовериться, что с ним все в порядке. Утром его уже отпустили домой. На данный момент все более или менее нормально, надеемся, что и у британского игрока тоже со здоровьем все в порядке».

По словам Алии Самигуллиной, Аркадий Дворкович продолжит работу в прежнем режиме. Если и будут какие-то изменения в его графике, то незначительные. Информации о состоянии английского игрока у пресс-службы Дворковича пока нет.

Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол-2013» проходит в Москве со 2 по 12 июня. В нем принимают участие различные российские и иностранные звезды. Деньги, собранные от мероприятия, направляются на лечение детей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию