16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
2 июня 2013, 22:27 СпортОбществоПерсоны

Анатолий Тимощук вернется в «Зенит»

Лента новостей

Полузащитник сборной Украины продолжит карьеру в команде с 1 июля

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук вернется в состав питерского «Зенита» 1 июля, сообщает пресс-служба команды. Этот переход для «Зенита» не будет ничего стоить, так как футболист возвращается в Санкт-Петербург в качестве свободного агента.

С 2009 года Анатолий Тимощук выступал в составе мюнхенской «Баварии», где успел сыграть в 132 матчах и забить шесть голов. При этом, сначала отношения между футболистом и главным тренером команды Луи ван Галом складывались не очень хорошо и Тимощук большую часть времени проводил на скамейке запасных. Некоторое время в СМИ упорно муссировались слухи о скором уходе Тимощука из команды. Однако в последнем сезоне украинский футболист смог наверстать упущенное и собрал в составе команды все возможные титулы. «Бавария» в прошедшем игровом году сумела выиграть кубок и чемпионат Германии, а также стать обладателем главного мирового футбольного трофея – кубка Лиги чемпионов.

С 2007 по 2009 год Анатолий Тимощук уже выступал в составе «Зенита». Здесь он также смог добиться значительных успехов. Уже через несколько месяцев после начала контракта он стал капитаном команды. Всего Тимощук провел за «Зенит» 100 матчей и забил 18 мячей.

В свою очередь, игроки «Зенита», комментируя возвращения Тимощука, обращают внимание на то, что он поможет разнообразить игру команды и привнести в нее свежие идеи.

«В любом случае, приход хорошего футболиста, тем более знакомого многим игрокам команды, болельщикам – это новый потенциал, новые возможности для тренера, для нового маневра, для ротации состава. Возможность распределить нагрузку, найти что-то новое в действиях игроков. Может быть, какие-то новые навыки и действия (Тимощука) могут привнести в рисунок игры «Зенита» какие-то ноу-хау», – цитирует «Р-Спорт» вратаря команды Вячеслава Малафеева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию