• RTS1186.79
1 июня 2013, 17:27 СпортОбщество

ЦСКА одолел «Анжи» и завоевал Кубок России

Победитель определился только после серии пенальти

Финальный матч Кубка России, состоявшийся сегодня в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена», завершился победой московского клуба ЦСКА над махачкалинским «Анжи». Основное время игры завершилось ничьей — 1:1. Победитель определился в серии пенальти: удача оказалась на стороне армейцев.

Первый гол забит уже на 9-й минуте матча. Счет открыл игрок ЦСКА Ахмед Муса. Соперники сошлись в напряженной борьбе за владение мячом. Махачкалинцы смогли ответить только в середине второго тайма. На 77-й минуте ворота ЦСКА , котоые охранял капитан и голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, поразил Лассана Диарра.

Арбитр матча Александр Егоров добавил 3 минуты к основному времени, затем объявил два дополнительных 15-минутных тайма и серию пенальти, которую армейцы выиграли со счетом 4:3.

Итоговый счет матча составил 2:1. ЦСКА стал семикратным чемпионом. Армейский клуб получал Кубок России по футболу в 2002, 2005, 2006, 2008, 2009, 2011 и 2013 году.