16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
31 мая 2013, 20:35 Общество

Результаты ЕГЭ более 80 школьников будут аннулированы

Лента новостей

Учащиеся, выложившие задания в Интернет или пользовавшиеся мобильным телефоном, не смогут получить аттестат в этом году

Результаты сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) более чем 80 школьников по всей России будут аннулированы. Учащиеся, выложившие задания в Интернет или пользовавшиеся в ходе экзамена мобильным телефоном, не смогут пересдать предмет и получить аттестат в этом году, сообщает РИА Новости со ссылкой на протоколы заседаний государственных экзаменационных комиссий.

Как сообщается, комиссии зафиксировали 76 случаев появления в Сети фрагментов контрольных измерительных материалов. Санкции коснутся школьников из Дагестана, Московской области, Мордовии, Алтайского края, Томской области, Владивостока и других регионов.

Без права передачи отменены также результаты ЕГЭ учащихся, уличенных в использовании мобильного телефона во время экзамена.

Исключение было сделано для школьницы из города Березняки Пермского края, у которой были обнаружена шпаргалка и листы с распечатанными из интернета ответами, — ее результаты были аннулированы, однако комиссия разрешила девушке пересдать экзамен по русскому языку в резервный день.

В нынешнем году основной период сдачи ЕГЭ проходит с 27 мая по 19 июня.
Ранее сегодня стало известно, что ГЭК постановила аннулировать результаты ЕГЭ школьницы из города Стрежевого Томской области, выложившей в Интернет контрольно-измерительные материалы по русскому языку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию