16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7967
  • RTS1125.91
31 мая 2013, 15:37 ОбществоПолитика

МЭР не исключает возврата к лицензированию УК в сфере ЖКХ

Лента новостей

Глава ведомства считает важным создание фильтра для ограничения доступа управляющих компаний на рынок коммунальных услуг

Российские власти могут вернуться к лицензированию управляющих компаний в сфере ЖКХ, сообщил министр экономического развития Андрей Белоусов, передает «Прайм».

Белоусов полагает, что создание фильтра для ограничения доступа управляющих компаний на рынок коммунальных услуг является важной задачей. «Я не исключаю, что здесь целесообразно вернуться к вопросу о лицензировании», — отметил министр.

Кроме того, Белоусов считает важной мерой внедрение долгосрочного тарифа.

На прошлой неделе министр энергетики Александр Новак сообщил, что президент Владимир Путин поручил Минэнерго и Минтруду разработать предложения по социальной защите населения от необоснованного роста тарифов. По мнению Новака, эти шаги могут предусматривать ввод социальных норм или меры по субсидированию платежей ЖКХ. Он добавил, что тарифы для населения в этом году должны подняться не более чем на 6%.

В конце марта глава Фонда ЖКХ Константин Цицин сообщил, что в прошлом году программу фонда не выполнили 35 регионов против 21 региона в 2011 году. По его данным, в реализации программ по капремонту и переселению граждан из аварийного жилфонда выявлены серьезные нарушения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию