16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
31 мая 2013, 12:22 ОбществоКонфликтыПерсоны

На Ставрополье выявлили завышение результатов ЕГЭ

Лента новостей

По словам РФ в СКФО, повторные проверки работ пройдут там, где будет зафиксировано рекордное количество отличников

Роспотребнадзор обнаружил в Ставропольском крае работы досрочного этапа ЕГЭ с завышенными баллами, сообщил РИА Новости полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин. По его словам, результаты по итогам досрочного этапа ЕГЭ в крае превзошли ожидания проверяющих органов.

Он также уточнил, что все высокобалльные работы перепроверяться не будут. «Проверки будут проводиться адресно — прежде всего там, где будет зафиксировано аномально большое количество отличников», — сказал он.

Тема подозрительно высоких результатов ЕГЭ на Северном Кавказе неоднократно обсуждалась СМИ. Так, в середине мая Хлопонин, по данным агентства, привел в пример «забавный факт»: из восьми 100-балльных работ досрочного этапа ЕГЭ по русскому языку в 2013 году, семь приходятся на Северный Кавказ. Для местного населения высокие баллы ЕГЭ — это норма, говорит эксперт Всероссийского фонда «Образование» Олег Сергеев его словам, на Кавказе считается зазорным купить меньшие баллы ЕГЭ по какому-либо предмету.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию