16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8129
  • RTS1176.99
31 мая 2013, 06:41 ПроисшествияМедицинаОбществоКонфликты

В интернате в Приамурье нашли двух детей с сотрясением мозга

Лента новостей

Медики умолчали о том, что двое мальчиков из интерната были госпитализированы с сотрясением мозга

Во время прокурорской проверки в скандально известном интернате в Амурской области, где избивали детей, стало известно, что два воспитанника в начале месяца попали в больницу с сотрясением мозга, пишет РИА Новости со ссылкой на прокурора Мазановского района Евгения Петрова. По результатам проверки выяснилось, что ни медики, ни руководство не сообщили в правоохранительные органы о том, что к ним обратились за помощью люди с травмами криминального характера.

«Это не значит, что травмы обязательно криминальные, но именно поэтому и необходимо сообщать, чтобы можно было разобраться. Нами было установлено, что своевременно Мазановская больница об этих фактах не сообщила. По первоначальным материалам усматривалось, что дети получили травмы самостоятельно, но окончательно об этом скажут следователи», – заявил Петров.

В данный момент следствием истребованы материалы проверки, их будут рассматривать в рамках общего уголовного дела по интернату.

В середине мая воспитанницы детдома сняли на видео избиение детей из младших групп. Видео в интернете обнаружила сотрудница инспекции по делам несовершеннолетних. Оно было выложено на одном из соцсайтов. Позже выяснилось, что воспитанницы 1995, 1996 и 1998 годов рождения систематически избивали малолетних воспитанников в возрасте 7-10 лет. Позже двух девушек, подозреваемых в избиении детей, направили в центр временного содержания несовершеннолетних. Третья в тот момент лежала в больнице.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию