16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
  • RTS1173.68
30 мая 2013, 23:31 ПроисшествияОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Договоренности России по поставкам оружия в Сирию будут выполнены

Лента новостей

В рамках контракта сирийское правительство получит ракеты С-300

Договоренности России с Сирией, касающиеся поставок оружия в страну, будут выполнены, передает Reuters со ссылкой на выступление президента страны Башара Асада. Контракты на поставку в страну оружия были заключены еще до того, как в Сирии начался затяжной политический кризис.

«Все договоренности с Россией будут исполнены. Часть из них уже выполнена», – заявил Асад в интервью ливанскому телеканалу «Аль-Манар».

Кроме того, Асад рассказал о том, что еще не принял решения о выдвижении своей кандидатуры на выборах президента в 2014 году.

«Когда я почувствую, что есть необходимость в выдвижении моей кандидатуры, то я не буду сомневаться, но если сирийский народ не захочет, то я не пойду на это», – сказал глава государства.

Одним из условий начала политического процесса в Сирии оппозиция страны видит отставку Асада, а также всех действующих руководителей сирийской армии и спецслужб.

Ранее сообщалось, что военные в Турции открыли огонь по неизвестным, обстрелявшим один из турецких бронетранспортеров, который патрулировал границу с Сирией. Инцидент произошел накануне в южной турецкой провинции Хатай. Никто из турецких военнослужащих не пострадал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию