16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8204
  • RTS1167.53
30 мая 2013, 15:22 ОбществоСпортАвто

В Москве разрешат провоз велосипедов в общественном транспорте

Лента новостей

В качестве эксперимента на нескольких маршрутах автобусы и троллейбусы будут оборудованы креплением для велосипедов

В Москве появятся автобусы и троллейбусы с креплением для велосипедов, сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, передает РИА Новости. По его словам, автобусы и троллейбусы нескольких маршрутов будут оборудованы креплениями, позволяющими установить до трех велосипедов. «Мы договорились с органами ГИБДД», — добавил он.

Ликсутов пообещал, что если эксперимент удастся, то специальные крепления появятся и на других маршрутах наземного общественного транспорта. По его словам, оборудование для перевозки велосипедов будет также установлено на первых и последних вагонах новых пригородных электричек и поездов кольцевой железной дороги.

Заммэра отметил, что следует соблюдать правила безопасности в метро, и напомнил, что перевозить там велосипед можно только без переднего колеса.

24 мая Ликсутов сообщил, что в Москве к концу июня появится 131 пункт велопроката на солнечных батареях. Благодаря нововведениям москвичи смогут взять велосипед в аренду в одной части города, а оставить — на велопарковке в другой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию