16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.84 / ₽ 7948
  • RTS1127.33
29 мая 2013, 12:12 Авто

Mercedes-Benz CLK вернется на рынок в новом поколении

Лента новостей

Mercedes-Benz принял решение возродить название CLK, которое ранее использовал для купе на базе C-класса. Сейчас машина не выделяется в отдельную модель. Предполагается, что CLK вернется с новым поколением C-класса

Mercedes Benz C-class Coupe. Фото: mercedes-benz.ru
Mercedes Benz C-class Coupe. Фото: mercedes-benz.ru

По данным издания Automobile, в Mercedes-Benz приняли решение возродить имя CLK. Ранее это название носили купе и кабриолет на базе C-класса. Так машины CLK выпускались в период с 1996 по 2009 годы.

Представив новое поколение C-класса в 2009 году, Mercedes решил не выделять купе в отдельную модель. Машина продавалась как C-класс Coupe. Однако потребители не оценили такой ход, ведь CLK стал настоящим брендом, а обычное купе многие не воспринимали как наследника CLK.

В Mercedes-Benz обещают, что новое поколение CLK будет более спортивным и динамичным. А его дизайн станет заметно отличаться от обычных моделей C-класса. Но появится оно только после запуска новой генерации обычного C-класса.

Она будет представлена, как ожидается, в 2014 году. Презентация модели должна пройти на автосалоне в Женеве в марте будущего года. Машина уже будет построена на модульной заднеприводной платформе MRA. Предполагается, что новый C-класс получит линейку моторов. В частности, четырехцилиндровые объемом 1,6 и 2 л. Бензиновый 3-литровый двигатель с двумя турбинами, а также восьмицилиндровый мотор объемом 4 л, который будет устанавливаться на «заряженную» версию C63 AMG. Кроме того, C-класс станет оснащаться и линейкой дизельных моторов объемом 2,1 л различной мощности.

Коробок передач две: 6-ступенчатая «механика», либо 7-ступенчатый «автомат». А в 2017 году, когда, по всей видимости, уже будет обновление C-класса, машина обзаведется 9-диапозонной автоматической коробкой передач.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию