16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.93 / ₽ 8460
  • RTS1155.46
29 мая 2013, 11:41 ПроисшествияОбществоАвтоПравоКонфликты
Актуальная тема: Дорожные войны

Ранивший инспектора ДПС водитель дважды сбежал от полиции

Лента новостей

Объявленный в розыск злоумышленник скрылся от полиции в подмосковном лесу

Полицейские нашли злоумышленника, который накануне ранил их сослуживца в Подмосковье, однако мужчине снова удалось сбежать от них в лес, сообщает СКР по региону.

В ведомстве напоминают, что днем 28 мая в правоохранительные органы поступило сообщение, что в Можайскую городскую больницу был доставлен сотрудник ГИБДД с огнестрельным ранением грудной клетки и предплечья.

Позже следователи установили, что накануне около 15:00 в районе деревни Синичино Можайского района инспекторы ДПС остановили машину Toyota Prado, водитель которой предъявил полицейским поддельные права и отказался показать паспорт. Не выполнив законного требования полиции, мужчина отошел от патрульной машины на пять метров и открыл огонь по инспекторам ДПС, ранив одного из них. После этого злоумышленник попытался скрыться. Во время погони полицейские прострелили колесо его автомобиля, но и тогда мужчина не был пойман, так как ему удалось скрыться в лесополосе.

По словам следователей, позже им удалось установить личность сбежавшего, им оказался 32-летний уроженец Владивостока, находящийся в федеральном розыске. Ранее против него было заведено дело по статье «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

В ходе дальнейших поисков преступника оперативники установили, что мужчина, сбежав в лес, добрался до дома, где пересел в свой автомобиль. «Сотрудниками полиции его местонахождение было установлено, подозреваемый был блокирован, однако вновь скрылся от сотрудников полиции в лесополосе», — сказано в сообщении.

Против разыскиваемого уже возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия, опасного для жизни здоровья, в отношении представителя власти».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию