16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
28 мая 2013, 16:00 ОбществоФинансыПравоКонфликтыПерсоны

Экс-министр ЖКХ Камчатки подозревается в злоупотреблениях

Лента новостей

Следствие считает, что в результате его противоправных действий бюджету края был причинен ущерб в размере 18 млн рублей

Следствие на основании материалов, поступивших из прокуратуры Камчатского края, возбудило уголовное дело в отношении бывшего министра ЖКХ и энергетики Камчатского края, ныне действующего главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает Следственный комитет РФ.

По данным следствия, в результате его противоправных действий бюджету Камчатского края был причинен ущерб в размере 18 млн рублей.

По данным СК, в период с декабря 2011 года по январь 2012 года подозреваемый согласовал и подписал договор поручительства, датированный задним числом, согласно которому государственное предприятие «Камчатэнергоснаб» оплатило задолженность за ОАО «Коряктеплоэнерго» перед ОАО «Камчатнефтепродукт». Сумма задолженности превысила 18 млн рублей. При этом следствие установило, что ГУП «Камчатэнергоснаб» не имел долговых обязательств перед ОАО «Коряктеплоэнерго».

Согласно информации на сайте администрации городского округа Петропавловск-Камчатский министром ЖКХ и энергетики с 15 апреля 2011 года по 23 июля 2012 года был Алексеев Алексей Валерьевич. С 19 сентября 2012 года он является руководителем администрации городского округа.

На основании материалов, поступивших из прокуратуры Камчатского края, в отношении Алексеева возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, говорится в сообщении СКР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию